Олимпиада по механике 2017

C 6 по 12 апреля 2017 года на базе кафедры мехатроники состоится заключительный тур 19 Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике. В олимпиаде примут участие более 100 студентов из 20 вузов России. Участникам будут предложены комплексные задачи, основанные на следующих учебных дисциплинах: теоретическая механика, сопротивление материалов, теория механизмов и машин, детали машин, основы взаимозаменяемости. Помимо основного конкурсного задания участникам предложено комплексное командное практическое задание, разработанное с компанией-партнером олимпиады - машиностроительным предприятием "Таурас-Феникс".

Программа олимпиады: День приезда иногородних участников – 6 и 7 апреля; 7 апреля – расширенное собрание оргкомитета с участием представителей вузов; 8 апреля – открытие олимпиады, основная конкурсная работа; 9 апреля – проверка основных конкурсных работ, апелляция; 10 апреля – защита работ практического конкурсного задания (на базе компании-партнера "Таурас-Феникс"), 11 апреля – подведение итогов; 12 апреля – награждение победителей.