Олимпиада

С 31 марта по 6 апреля 2016 на кафедре мехатроники будет проходить 3 (заключительный) этап XVIII Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике.

География участников охватывает территорию от Калининграда до Комсомольска-на –Амуре. Также в олимпиаде принимают участие студенты Таллиннского Технического Университета и студенты университета Ильменау, Германия.

На олимпиаде будут представлены задачи, охватывающие широкий круг вопросов по прикладной механике, сопротивлению материалов, основам взаимозаменяемости. А также задача по конструированию.

В этом году отдельно от конкурсного задания будет проводиться творческий конкурс, который подразумевает командную работу над интересной конструкторско-проектной задачей.

Подробная информация доступна на сайте мероприятия http://vsopm.ifmo.ru/

Программа мероприятия:

01 апреля – заседание орг. комитета.

02 апреля – проведение 3 этапа XVIII Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике.

03 апреля – проведение командного творческого конкурса.

04 апреля – апелляция

05 апреля – подведение итогов

06 апреля – награждение победителей.