Колюбин Сергей Алексеевич

• +7 (812) 232-31-50
  • s.kolyubin@corp.ifmo.ru
  • Аудитория 575, 569

В 2010-2011 годах работал в США в качестве приглашенного исследователя в главном научно-исследовательском центре корпорации General Motors над проектом по адаптивному гибридному управлению инжекторными двигателями для автомобилей Chevrolet Tahoe и GMC Yukon, а также над совместным с NASA проектом по комплексированию информации для управления роботом-астронавтом Robonaut 2.

В 2012-2016 годах работал научным сотрудником в Лаборатории промышленной робототехники Департамента инженерной кибернетики Норвежского университета науки и технологий (NTNU).

Работал приглашенным ученым и проходил научные стажировки в Лаборатории робототехники IRCCyN (Франция), Personal Robotics Lab, Imperial College London (Великобритания), Robotics and Control Systems Lab., Department of Applied Physics and Electronics Umea University (Швеция).

Выступал с приглашенными докладами в University of Bergen (Норвегия), University of Illinois at Urbana-Champaign (США), ИПУ РАН, ИПМаш РАН, а также не более чем 30 крупнейших международных конференциях по автоматического управлению и робототехнике.

До 2015 года руководил студенческим конструкторским бюро по робототехнике.

Координатор программы поддержки молодежной робототехники Университета ИТМО ITMO YRobotics.

Со-руководитель программы ITMO University Fellowship and Professorship.

Научные профайлы: ScopusGoogle Scholar.

Публикации сотрудника: